«Что год грядущий нам готовит.» Что Центробанк нам говорит…

В бухгалтерском учете кредитных организаций грядут изменения.Хотя наиболее значительные изменения ожидаются с 1 января 2016 года. Уже сейчас опубликованы проекты четырех основополагающих документов.
1. проект Положения «О порядке определения доходов, расходов и прочего совокупного дохода кредитных организаций»;
2. проект Положения «О порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога,назначение которых не определено, в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации»;
3. проект Положения «О порядке бухгалтерского учета вознаграждений работникам кредитных организаций»;
4. проект Указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 16 июля 2012 года № 385-П ”О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации”».